
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将广元市交通建设工程造价管理站2025年度(第1批)采购意向公开如下: 序号 采购项目名称 采购需求概况 预算金额(万元) 预计采购时间 备注 1 广元市2025年度高速公路项目质量抽检第三 ( 广元市公路招标网 在正文中)
中标结果公告项目编号:202506090003项目名称:京昆高速广元至绵阳段扩容工程招标人:四川广绵高速公路有限责任公司项目类别:监理招标方式:公开招标项目地点:四川省项目所在区域:广元市交通运输局(委) 标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(天)2025060900030010011四川公路工程咨询监理有限公司10006800.00元730公告开始时间:2025年07月11日 ( 广元市公路招标网 在正文中)
(广元国际铁路物流园项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元国际铁路物流园项目(辅道工程)施工项目业主广元国际铁路港建设发展有限公司项目业主联系电话0839-2302300招标人广元国际铁路港建设发展有限公司招标人联系电话0839-2302300招标代理机构四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心区三楼本项目开标室开标时间2025-07-01 ( 广元市公路招标网 在正文中)
[施工]广元国际铁路物流园项目工程施工中标候选人公示(广元国际铁路物流园项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元国际铁路物流园项目(辅道工程)施工项目业主广元国际铁路港建设发展有限公司项目业主联系电话0839-2302300招标人广元国际铁路港建设发展有限公司招标人联系电话0839-2302300招标代理机构四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服 ( 广元市公路招标网 在正文中)
威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程评标结果公示项目及标段名称威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程项目业主汶川县交通运输局项目业主联系电话13990417283招标人汶川县交通运输局招标人联系电话13990417283招标代理机构四川合瑞达通建设有限公司招标代理机构联系电话18180988457开标地点标室29(成都)开 ( 广元市公路招标网 在正文中)
拟招标项目名称 5京昆高速广元至绵阳段扩容工程项目机电工程完工检测、交工验收质量检测 项目批准文件及文号 四川省发展和改革委员会关于京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目核准的批复 川发改基础[2020]348号 招标人(建设单位) 四川广绵高速公路有限责任公司 联系人及联系方式 李先生 0839-2302150 招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 联系人及联系方式 吕霞 0839-3984519 ( 广元市公路招标网 在正文中)
威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程评标结果公示项目及标段名称威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程威阿路 14+415~14+520 段边坡治理工程项目业主汶川县交通运输局项目业主联系电话13990417283招标人汶川县交通运输局招标人联系电话13990417283招标代理机构四川合瑞达通建设有限公司招标代理机构联系电话18180988457开标地点标室29(成都)开 ( 广元市公路招标网 在正文中)
5京昆高速广元至绵阳段扩容工程项目 机电工程完工检测、交工验收质量检测招标计划公告拟招标项目名称5京昆高速广元至绵阳段扩容工程项目 机电工程完工检测、交工验收质量检测项目批准文件及文号(如有)四川省发展和改革委员会关于京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目核准的批复;川发改基础[2020]348号招标人(建设单位)四川广绵高速公路有限责任公司联系人及联系方式李先生;0839-2302150招标代理机构( ( 广元市公路招标网 在正文中)
四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭化片区基础设施建设工程项目竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务 中标公告 发布人:广元南环公路工程管理有限公司 发布时间: 2025-06-19 10:46:45 招标编号:5100005240005054001 项目名称:四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭 ( 广元市公路招标网 在正文中)
四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭化片区基础设施建设工程项目竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务中标结果公示招标项目编号:5100005240005054001招标项目名称:四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭化片区基础设施建设工程项目竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务招标人:广元南环公路工程管理有限公司标段(包)名称:竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务招标方 ( 广元市公路招标网 在正文中)
四川公路桥梁建设集团有限公司县道770横涌线改线石岐河大桥项目经理部主桥、主塔、梯道桥及钢筋场、钢筋集中加工工程劳务合作工程流标公告一、流标原因:经评标委员会成员评审,“广西泉源建筑工程有限公司”、“广元市宏成劳务有限责任公司”、“四川沁博屿建筑工程有限公司”未按照招标文件中资格审查资料规定提供的类似业绩,以及未按招标文件最低要求配置主要人员,不满足招标文件要求而未通过资格评审,本次招标流标。二、 ( 广元市公路招标网 在正文中)
四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭化片区基础设施建设工程项目竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务中标候选人公示广元南环公路工程管理有限公司对四川省广元市国道212线南山隧道工程项目、三江新区昭化片区基础设施建设工程项目竣工资料编制、工程结算、竣工决算服务进行招标,并于2025-06-09 11:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示: 一、评标情况 标段( ( 广元市公路招标网 在正文中)
项目编号:30134建设项目名称:县道123线武连镇经正兴乡至开封镇段改建工程项目类别:52--130等级公路(不含维护;不含生命救援、应急 保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)环评文件类型:报告表建设地点:四川省 - 广元市编制方式:接受委托为建设单位编制环境影响报告书(表)一、建设单位情况建设单位名称:广元市公路建设服务中心建设单位社会信用代码:12510700451267708 ( 广元市公路招标网 在正文中)
询比价 询价单号 25052200946 采购方式 公开 ( 广元市公路招标网 在正文中)
嘉陵江广元段公共锚地建设项目工程(项目名称)招标代理机构比选公告招标人广元市交通投资集团有限公司项目审批核准(备案)部门广元市发展和改革委员会批复文号广发改〔2025〕 131 号 建设地点四川省广元市建设规模及内容主要建设陶家垭、上石盘、红岩、皇泽、江口各一处公共锚地,包含系缆靠船设施、进出场道路改扩建、船员服务用房、应急抢险物资堆存区、港池开挖、航标及标志标牌、锚地监控及信息化管理系统、供电、 ( 广元市公路招标网 在正文中)