当前位置: 首页> 河北省建设工程交易中心招标代理|电子招投标 > 河北省建设工程交易中心
河北省建设工程交易中心
选择地区:

河北省建设工程交易中心-发布过的公告

  • 中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目能源、电力、管廊专项监理招标公告1. 招标条件本招标项目中国地质大学(北京)雄安校区已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、中华人民共和国国家发展和改革委员会、河北雄安新区自然资源和规划局以《关于开展中国地质大学(北京)雄安校区项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2022〕54号)、《国家发展改革委关于中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目可行性研究报告的 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目能源、电力、管廊专项监理招标公告1. 招标条件本招标项目中国地质大学(北京)雄安校区已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、中华人民共和国国家发展和改革委员会、河北雄安新区自然资源和规划局以《关于开展中国地质大学(北京)雄安校区项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2022〕54号)、《国家发展改革委关于中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目可行性研究报告的 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 启动区西北居住片区三期项目公建部分和市政道路监理招标公告1. 招标条件本招标项目启动区西北居住片区三期项目已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会公共服务局、河北雄安新区管理委员会自然资源和规划局以《河北雄安新区管理委员会改革发展局关于启动区西北居住片区三期项目前期工作的函》(雄安改发(前期)【2024】24号)、《河北雄安新区管理委员会公共服务局关于启动区西北居住片区三期项目 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 中标结果】某单位围网建设工程采购结果公示(2025-JKOSYX-G1004) | 河北省 | 2025-08-14

    一、项目名称:某单位围网建设工程二、项目编号:2025--1004 三、采购单位:某单位四、公示期限:2025年8月14日-2025年8月19日五、被否决供应商及原因:徐州天助建设工程有限公司投标文件中保密承诺书缺少项目编号,未满足招标文件实质性要求,不符合响应性评审标准中“其它实质性要求”的要求。响应性评审不通过。六、评审结果:第一名:万昺集团有限公司,报价金额798962.98元;第 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 招标公告】城市文化广场配套商业项目监理招标公告 | 河北省 | 2025-08-14

    城市文化广场配套商业项目监理招标公告1. 招标条件本招标项目城市文化广场配套商业项目(项目名称)已由河北雄安新区改革发展局、河北雄安新区营商环境局、河北雄安新区自然资源和规划局以《关于开展城市文化广场配套商业项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2025〕5号)、《关于城市文化广场配套商业项目核准的批复》(雄安核准〔2025〕006号)、《关于启动区城市文化广场配套商业项目概念设计方案审查意见的复 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 启动区西北居住片区三期项目公建部分和市政道路监理招标公告1. 招标条件本招标项目启动区西北居住片区三期项目已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会公共服务局、河北雄安新区管理委员会自然资源和规划局以《河北雄安新区管理委员会改革发展局关于启动区西北居住片区三期项目前期工作的函》(雄安改发(前期)【2024】24号)、《河北雄安新区管理委员会公共服务局关于启动区西北居住片区三期项目 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 招标公告】【雄安新区】城市文化广场配套商业项目监理招标公告 | 河北省 | 2025-08-14

    城市文化广场配套商业项目监理招标公告1. 招标条件本招标项目城市文化广场配套商业项目(项目名称)已由河北雄安新区改革发展局、河北雄安新区营商环境局、河北雄安新区自然资源和规划局以《关于开展城市文化广场配套商业项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2025〕5号)、《关于城市文化广场配套商业项目核准的批复》(雄安核准〔2025〕006号)、《关于启动区城市文化广场配套商业项目概念设计方案审查意见的复 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 中标结果】省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务合同公示 | 河北省 | 2025-08-14

    省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务合同公示标段编号1301100001000844001001招标人河北省应急管理厅代理机构河北嘉志招标代理有限公司中标单位北方工程设计研究院有限公司合同金额或者费率246.60 优惠率或其他合同订立日期2025-03-10合同工期24日合同期限开始时间2025-02-15合同期限结束时间2025-03-10公告主要内容省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 招标公告】雄安综保区国际物流分拨中心项目勘察设计招标公告 | 河北省 | 2025-08-13

    雄安综保区国际物流分拨中心项目勘察设计招标公告1. 招标条件本招标项目雄安综保区国际物流分拨中心项目已由河北雄安新区改革发展局以《关于开展雄安综保区国际物流分拨中心项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2025〕49号)批准建设,项目业主为雄安综合保税区建设发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,资金落实情况为已落实,招标人为中国雄安集团公共服务管理有限公司,招标代理机构为中航 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 雄安综保区国际物流分拨中心项目勘察设计招标公告1. 招标条件本招标项目雄安综保区国际物流分拨中心项目已由河北雄安新区改革发展局以《关于开展雄安综保区国际物流分拨中心项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2025〕49号)批准建设,项目业主为雄安综合保税区建设发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,资金落实情况为已落实,招标人为中国雄安集团公共服务管理有限公司,招标代理机构为中航 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 启动区-2025-008宗地项目施工总承包招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目启动区-2025-008宗地项目已由河北雄安新区改革发展局、河北雄安新区营商环境局以《河北雄安新区改革发展局关于开展启动区东南居住片区项目前期工作的函》雄安改发(前期)【2025】34号、《关于同意变更启动区东南居住片区项目名称及开发建设主体的函》《关于启动区-2025-008宗地项目(可售住宅)核准的批 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 启动区-2025-008宗地项目施工总承包招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目启动区-2025-008宗地项目已由河北雄安新区改革发展局、河北雄安新区营商环境局以《河北雄安新区改革发展局关于开展启动区东南居住片区项目前期工作的函》雄安改发(前期)【2025】34号、《关于同意变更启动区东南居住片区项目名称及开发建设主体的函》《关于启动区-2025-008宗地项目(可售住宅)核准的批 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 雄安新区综合应急物资储备库项目施工总承包招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目雄安新区综合应急物资储备库项目已由河北雄安新区改革发展局以《关于开展雄安新区综合应急物资储备库项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2025〕16号)、《关于雄安新区综合应急物资储备库项目可行性研究报告的批复》(雄安改发投资〔2025〕69号)批准建设,项目业主为中国雄安集团公共服务管理有限公司,建设资金来 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

  • 【 招标公告】雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理招标公告 | 河北省 | 2025-08-08

    雄安新区昝岗组团-2025-006宗地项目监理招标公告                1. 招标条件本招标项目雄安新区昝岗组团-2025-006宗地项目(项目名称)已由河北雄安新区改革发展局、河北雄安新区营商环境局以《河北雄安新区改革发展局 ( 河北省建设工程交易中心 在正文中)

相关分站

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119